"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Улучшение жилищных условий для селян

В настоящее время в области реализуется ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года». Жители нашего района также могут участвовать в мероприятиях по улучшению жилищных условий.
В соответствии с Программой господдержка предоставляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам на строительство или приобретение жилья на селе в размере 70% расчётной стоимости строительства или покупки квартиры (дома).
Право на обеспечение доступным жильём имеют только один раз граждане, постоянно проживающие и работающие на селе, молодая семья (супруги, состоящие в зарегистрированном браке, лица в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более детей, в том числе усыновлённых), молодой специалист (одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее профессиональное) образование, либо учащийся профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, заключивший соглашение с работодателем (органом местного самоуправления) о трудоустройстве в сельской местности, в которой изъявил желание постоянно проживать и работать по трудовому договору).
Разъяснения можно получить в управлении сельского хозяйства района, тел. 2-21-64.


У вас недостаточно прав для комментирования.