"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

В успехах хозяйства есть заслуга Веры Анатольевны

В.А. Агапитова.Почти 20 лет В.А. Агапитова занимается любимым делом – лечением животных. В 1995 году после окончания Уржумского ветеринарного техникума она пришла работать в ОАО «Ижевское» ветеринарным фельдшером и до сих пор трудится в хозяйстве. В последние годы, помимо ветеринарной деятельности, она выполняет обязанности техника по искусственному осеменению животных.
Вера Анатольевна организует и контролирует проведение ветеринарно-санитарных, противоэпизоотических, профилактических и лечебных меро- приятий. При её непосредственном участии в сельхозпредприятии разрабатываются и проводятся профилактические мероприятия против инфекционных и незаразных заболеваний животных.
ОАО «Ижевское» является благополучным по лейкозу крупного рогатого скота. При стопроцентном охвате искусственным осеменением коров и тёлок ежегодно проводится большая работа по получению оптимального выхода телят. Уже пять лет хозяйство имеет статус племенного репродуктора, и во всём этом есть немалая заслуга Веры Анатольевны.
Работа с животными беспокойная и ответственная, но женщина находит время и для любимого дела – она участвует в художественной самодеятельности, прекрасно поёт.


У вас недостаточно прав для комментирования.