"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

В РАЙОНЕ ПОЯВИЛОСЬ 89 ЕДИНИЦ НОВОЙ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ

В сельскохозяйственных предприятиях Пижанского района продолжается модернизация машинно-тракторного парка и оборудования, вложения осуществляются по схеме прошлых лет: собственные средства, лизинг и кредиты. Новая техника служит для улучшения условий труда работников, повышения качества производимой продукции в растениеводстве и животноводстве и, как результат, снижения расхода ГСМ, себестоимости продукции, а также экономии человеческого труда.
За 2011 год сельхозпредприятия приобрели 89 единиц техники и оборудования (в 2010 году – 36) на сумму 146,1 млн. руб.: тракторы «Джон Дир», сеялки «Рапид», рулонные прессы-подборщики, агрегаты кормоприготовительные многофункциональные, стерневые культиваторы, установки для охлаждения молока и многое другое. При этом государственная поддержка на возмещение затрат на приобретение современной сельхозтехники и оборудования убойных пунктов и (или) уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) оказана на сумму 39,2 млн. рублей.
По Кировской области господдержка оказана более 270 сельхозтоваропроизводителям на сумму 187,3 млн. руб. (в 2012 году на эти цели запланировано 200 млн. рублей). Приобретено 1225 единиц техники.


У вас недостаточно прав для комментирования.