"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Поработали на славу –

так можно кратко охарактеризовать итоги производственной деятельности животноводов, земледельцев и других тружеников ОАО «Племзавод «Пижанский»

О результатах работы за девять месяцев 2012 года речь шла на торжественном собрании в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
Как отметил в выступлении генеральный директор племзавода «Пижанский» Г.А. Бызов, проведён большой объём работ в растениеводстве: своевременно, с соблюдением технологии были проведены весенняя посевная, комплекс мероприятий по защите растений, уборка урожая и сев озимых. Зерновые обмолочены на 2109 га, урожайность составила 26,7 ц/га (районный показатель – 20,3 ц/га). Заготовлены в полном объёме корма, в этом году в хозяйстве для закладки зерносенажа использовали также кукурузу.
За девять месяцев текущего года надой на одну корову по сельхозпредприятию составил 5610 кг, ожидаемый результат по итогам года – 7250. Здесь прослеживается небольшое снижение к уровню 2011 года, обусловленное переходом с трёхразовой на двухразовую дойку животных на комплексе с беспривязным содержанием молочного стада, внедрением нового доильного оборудования.
Пуск в эксплуатацию современного комплекса стал для ОАО «Племзавод «Пижанский» значимым событием нынешнего года. Поэтому в честь праздника было поощрено строительное звено хозяйства, возводившее помещения для животных, устанавливавшее конструкции и оборудование, а это механизатор Андрей Иванович Журавлёв, сварщик Юрий Иванович Репин, токарь Александр Аркадьевич Наймушин, электрик Сергей Геннадьевич Зверев, старший энергетик Василий Васильевич Петров, водитель Николай Васильевич Лаптев, а также возглавляющий строительную бригаду Анатолий Васильевич Зыков.


У вас недостаточно прав для комментирования.