"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Прочитал сам – дай другому

К сожалению, районная библиотека не может себе позволить выписывать все журналы, которые бы хотелось. Но относясь к своим читателям с большим уважением, удовлетворяя их запросы, здесь используют разные формы работы. Например, в этом году по межбиблиотечному абонементу выписывают из областной библиотеки им. Герцена комплекты журналов за 2012 год.
В настоящее время поступил журнал «Родина» – единственное в стране издание по истории государства с древнейших времен до наших дней. Он будет полезен старшеклассникам, учителям истории, всем, кто интересуется прошлым России.
Журнал «GEO Неопознанный мир: Земля» – красочное периодическое издание, адресованное тем, кто стремится расширить свой кругозор и испытывает живой интерес к окружающему миру, кого привлекает новое и неизведанное. Журнал настолько увлекателен, что трудно оторваться. Биология, география, экология, история... Небольшие по объёму статьи написаны доступным, увлекательным языком. Например, «Интеллект. Дар или развитие? Почему одни соображают быстрее других?», «Тайна мирового океана. Во что превратился бы мир, если бы не было планктона? Но сам планктон остаётся для науки загадкой», «Тайная жизнь грибов. Наряду с растениями и животными грибы образуют третье царство организмов» и многое другое.
На журнал «Здоровье школьника» – всё о детях от 5 до 17 лет – в библиотеке уже очередь. Родители оценили его разделы «За партой», «Медосмотр», «Психология», «После уроков».
Востребован читателями полезный журнал для родителей «Мой маленький». Первой его изучила врач-гинеколог Т.С. Русаева. Её положительный отзыв стал лучшей рекламой издания. Сейчас и молодые, и опытные мамы охотно читают его и находят для себя много полезного.
В планах выписать комплекты журналов для мужчин, для работников детских садов, учреждений образования – «Детский сад от А до Я», «Растём вместе» – образовательные издания для заботливых родителей и смышлёных детей 3-7 лет и др.
Задача библиотекарей – расширить информационное поле с учётом требований времени и интересов читательской аудитории.


У вас недостаточно прав для комментирования.