"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Будет праздник в каждом поселении

Наступивший 2014 год в России Указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом культуры. Для нас, работников культуры, это не только большая честь, но и огромная ответственность.
В рамках Года в нашей стране будет определено направление развития культурной сферы на 10 лет вперёд, предусмотрена модернизация материально-технической базы учреждений культуры, осуществление проектов по сохранению культурного наследия, пройдут акции, мероприятия, направленные на развитие народного творчества и традиционной культуры народов России и многое другое.
Открытие Года культуры в нашем районе состоится 31 января, в мероприятии примут участие все клубные учреждения, районная библиотека и краеведческий музей.
Запланировано проведение Дней культуры в поселениях района. В уличных праздниках в виде ярмарок примут участие как учреждения культуры всего района, так и индивидуальные предприниматели, сельхозпредприятия, народные умельцы.
Главная цель мероприятий – пропаганда культурного наследия, сохранение традиций и обычаев, духовное воспитание подрастающего поколения, развитие народных промыслов, пропаганда ЗОЖ, организация досуга населения.

Для сведения: Из федерального бюджета на реализацию мероприятий Министерства культуры России будет выделено 5969,8 млн. рублей.


У вас недостаточно прав для комментирования.