"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

«С МОЛОДЁЖЬЮ РАБОТАТЬ МОЖНО И НУЖНО», -

считает С.А. Лоскутова.С.А. Лоскутова.

Четыре года назад Светлана Анатольевна поменяла профессию педагога на библиотекаря сектора по работе с юношеством районной библиотеки. Работа не простая, но интересная, ведь общаться с молодёжью, значит, идти в ногу со временем, а может быть, даже на полшага вперёд. 
«Современная молодёжь целеустремлённая, а мы помогаем им добиться своих целей», – говорит библиотекарь.
В этом году работу с юношеством Светлана Анатольевна строит по программе «Воспитание души», которая имеет нравственно-правовую направленность. Мероприятия, которые она готовит и проводит, основаны на краеведческом материале, часто на встречи с подростками приходят интересные люди нашего посёлка. Светлана Анатольевна является общественным воспитателем от комиссии КДН и ЗП, состоит в школьном совете профилактики общественных организаций.
В прошлом году С.А. Лоскутова принимала участие в областном конкурсе библиотечного мастерства, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «В России нет семьи такой, где б не был свой герой», в котором заняла второе место и получила в награду Благодарственное письмо и памятный подарок. 
На совещании работников культуры по итогам 2010 года Светлана Анатольевна также в числе награждённых.


У вас недостаточно прав для комментирования.