"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Ижевлянка» – любовь и гордость земляков

Хочу рассказать о ветеранском коллективе «Ижевлянка», у которого за плечами большой творческий путь. Сначала он носил название «Ветераночка», руководителем была Ираида Арсентьевна Батухтина, баянистами Георгий Ефимович Субботин и Александр Валентинович Целищев.

В 2009 году под руководством Алевтины Ивановны Наймушиной и баяниста Владимира Леонидовича Одинцова коллектив защитился на звание народного, но уже как ансамбль «Ижевлянка».
За мастерство, творчество и самобытность «Ижевлянку» полюбили зрители района. Коллектив неоднократно выступал в области, занимал призовые места на смотрах и конкурсах различного уровня.
Сейчас ансамблем руководит В.А. Соломина, она же является солисткой. Валентина Александровна с Владимиром Леонидовичем сумели сохранить коллектив и продолжают развивать традиции.
Как любой творческой коллектив, ансамбль «Ижевлянка» не смог бы развиваться без финансовой помощи, которую постоянно оказывает ОАО «Ижевское» (ген. директор С.М. Евстропов), не обходят вниманием и всегда поддерживают коллектив глава поселения В.В. Блинов и председатель совета ветеранов Г.В. Шемпелева.



У вас недостаточно прав для комментирования.