"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

К книгам – с любовью, к людям – с душою!

Н.А. Мотовилова.Вот уже 34 года из своих 55 Нина Александровна Мотовилова – хозяйка книжного царства в Безводном, а начинала свой трудовой путь в культуре в 1977 году в Сретенском ДК.
Она прекрасный специалист, относящийся к работе добросовестно и ответственно. Проявила себя умелым и творческим организатором в проведении массовых мероприятий. С удовольствием составляет сценарии различных тематических и литературных вечеров, оказывает помощь местному Дому культуры. У этой женщины боевой характер, она не привыкла отступать перед трудностями. Прямолинейна, требовательна к себе и к окружающим. Всегда стремится к достижению поставленной цели, и это ей удаётся. Никогда не стоит на месте, всегда находится в творческом поиске. Ведёт огромную работу с детьми, активно проводит обсуждения книг на нравственные темы, конечным результатом ставит воспитание личности ребёнка.
Уделяет особое внимание сбору и обработке материалов по краеведению. «В душе каждого человека живёт любовь к родному краю, и чтобы эта любовь не угасала, чтобы каждый смог пронести её через всю жизнь, чувство это надо воспитывать и поддерживать», – говорит Нина Александровна. Это и стало её главной целью в краеведческой работе.
Внимательна и отзывчива к запросам читателей, всегда старается выполнить их. Со вкусом оформляет различные книжные выставки и тематические полки. Под её руководством работают клубы по интересам для пенсионеров («Общение») и школьников («Подросток»), а также кружки «Край родной» и «Азбука здоровья». Чуткостью и вниманием завоевала авторитет и уважение среди читателей и коллег.
Нина Александровна увлекается русским народным творчеством. На протяжении пяти лет является активной участницей ансамбля ветеранов «Сударушка». Она обладает красивым звонким голосом. Песни в её исполнении радуют зрителей. А как проникновенно она читает стихи!
На празднике в честь Дня работника культуры она награждена Почётной грамотой департамента культуры Кировской области. Хочется пожелать ей счастья, здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов!


У вас недостаточно прав для комментирования.