"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Творением безводнинцев восхищались павловцы

В Павловской библиотеке работает Н. ЛЕЖНИНА, библиотекарь д. Павлово.выставка «Флористика и фитодизайн».
Необычные работы сделаны руками учащихся 9 класса школы д. Безводное (руководитель – преподаватель изобразительного искусства и музыки А.И. Лоптева). Её ученики – лауреаты международных, областных и районных конкурсов. Анна Ивановна привезла в библиотеку издание «Красная книга» глазами детей», где представлены участвовавшие в международном конкурсе работы ребят.
Флористика – это разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна, для создания работ используются не только цветы, но и другой природный материал: листья, тpaвы, ягоды, плоды, орехи. Фитодизайн – это наука о создании растительных композиций для оформления интерьеров.
Посетители выставки с интересом рассматривают экспозиции под названием «Ёлка-треуголка», «Декабрьская пастораль», «Рождественские причуды», «Весеннее настроение», «Нежность», «На вятской нашей стороне» и другие. Кружок флористики и дизайна был задуман для детей неординарно мыслящих, мечтающих воплотить нестандартные идеи и реализовать смелые и креативные решения. Именно это павловцы и оценили в творениях безводнинцев.



У вас недостаточно прав для комментирования.