"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Ольга Оленёва за любое дело берётся с огоньком и задором

О.Л. Оленёва.Приближается замечательный праздник – День работника культуры. И в преддверии его хочется рассказать о прекрасной женщине – Ольге Леонидовне Оленёвой, библиотекаре Войской сельской библиотеки.
Ольга Леонидовна, педагог по образованию, придя на работу в библиотеку, полюбила её всей душой, овладела навыками библиотечной деятельности. 
Она очень творческий человек и большое внимание уделяет проведению мероприятий как с детьми, так и со взрослыми. Ольга Леонидовна всегда в поиске нового, интересного. В своей работе активно сотрудничает с ДК, администрацией, школой и детским садом. Всегда может заинтересовать читателей, рассказать об интересных книгах, организовать оригинальные книжные выставки, обзоры, беседы, уроки мужества, устные журналы, презентации, праздники, игры, конкурсы, успешно проводит театрализацию сказок. В каждом из проводимых ею мероприятий есть изюминка, что-то необычное.
Большое внимание в работе обращает на такие темы, как краеведение, экология, здоровый образ жизни. Её мероприятия проходят на высоком профессиональном уровне, отличаются актуальностью, яркостью, новизной. Ольга Леонидовна регулярно проводит занятия клубов и кружков по интересам: «Почитаем, поиграем», «По щучьему велению», «Откровение», «Вера. Надежда. Любовь». Их с удовольствием посещают дети, молодёжь и ветераны. Всем она уделит своё внимание, скажет доброе слово, поэтому около Ольги Леонидовны много как детей, так и взрослых. Темы, которые она предлагает ребятам, многогранны, злободневны, поучительны. О проводимых мероприятиях регулярно пишет заметки в районную газету «Сельские вести», чтобы все узнали, чем живет и как работает Войская библиотека.
О.Л. Оленёву уважают коллеги, односельчане. Ольга Леонидовна активный участник художественной самодеятельности, прекрасная хозяйка, любящая и заботливая мама и жена, обаятельная и красивая женщина. В День работника культуры хотелось бы пожелать ей счастья, добра, творчества, больших успехов на благо культуры района.


У вас недостаточно прав для комментирования.