"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

«43-й – читающий регион»

В мае юные читатели сельских библиотек Пижанского района приняли активное участие в библиотечном видеосалоне «43-й – читающий регион», который состоялся в Центре чтения детей и подростков в Слободской городской библиотеке им. А. Грина.
Участники с помощью библиотекарей по электронной почте отправили свои видеоролики о прочитанных книгах вятских писателей. Виртуальными соведущими видеосалона стали восемь книголюбов из шести библиотек Кировской области: Екатерина Крюкова (Пижанка), Евгения Никифорова и Радамира Пермякова (Безводное), Ксения Журавлёва и Юлия Мотовилова (Павлово), Арина Танакова (Воя), а также юные читатели Вахрушевской детской библиотеки и библиотеки с. Ильинское Слободского района.
В течение недели мероприятие посетили около 100 учащихся четвёртых классов из школ Слободского. Зрители имели возможность познакомиться с такими книгами, как «О чём молчала звезда?» Тамары Копаневой, «Кикиморские сказки», «Сказки старой Вятки» Натальи Русиновой, «Настин двор» Владимира Ситникова, «По лесным тропинкам» Олега Кобелькова, «Мальчик, которому не больно» Альберта Лиханова.
Невозможно передать словами то, с каким неподдельным интересом дети смотрели на экран и внимательно вслушивались в каждое сказанное слово. Встреча получилась увлекательной и познавательной, пролетела как одно мгновение, оставив у детей яркие впечатления. Ребята пожелали, чтобы подобные встречи в видеосалоне стали доброй традицией, ведь это так интересно.
Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать А.В. Шестаковой, заведующей детской библиотекой Пижанской ЦБС им. А.Ф. Краснопёрова, библиотекарям Н.Ю. Лежниной и Л.Н. Шмыриной (Павлово), Н.А. Мотовиловой и Н.А. Лаптевой (Безводное), О.Л. Оленёвой (Воя), которые помогли ребятам проявить себя в роли ведущих видеопрограмм.





У вас недостаточно прав для комментирования.