"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Поклонитесь матери!»

Под таким названием в Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Краснопёрова организована выставка книг, приуроченная ко Дню матери. Она работает с 22 ноября.

На выставке представлены книги, которые помогут родителям в воспитании детей.
Книга О. Жуковой «Ваш ребёнок от рождения до 3 лет» (2010 г.). Автор посвятила книгу своей маме, Татьяне Ивановне Красавцевой, которая взяла на себя нелёгкий труд воспитания «умного внука» и дала дочери возможность написать эту книгу. Она подскажет, как обучать ребёнка с пелёнок, используя самые современные методики, поможет родителям раскрыть у ребёнка его индивидуальные возможности, научит направлять маленького человека в его первых опытах познания, родители узнают, что нужно сделать для того, чтобы вырастить не только здорового, но и умного ребёнка.
С. Белецкая написала практическое руководство для современных родителей «Ваш ребёнок и его успех» (2012 г.). Книга рассчитана на родителей детей от 3 до 15 лет, но будет интересна также воспитателям детских садов и учителям.
Как избежать проблем и сделать процесс взросления вашего ребёнка радостным и полным любви? На эти и другие вопросы отвечает книга известного православного психолога Г. Калининой «Трудные вопросы воспитания» (2012 г.).
Доктор Андрей Курпатов в 2011 году издал «Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребёнка». Вооружившись уникальным «Руководством», вы станете настоящим авторитетом в глазах собственного ребёнка — родителем, которым дорожат, которого ценят и любят!
Книга А. Некрасова «Материнская любовь» (2011 г.) исследует необычную тему — материнскую любовь. Эта книга адресована каждой семье.
Пособие Б. Свиридова «Ваш ребёнок готовится к школе» (2000 г.) содержит материалы, которые помогут родителям подготовить своих детей к школе. В его состав вошли упражнения, направленные на развитие логического и образного мышления, а также подготавливающие к восприятию таких школьных дисциплин, как математика и русский язык.
По-прежнему актуальной остаётся книга «Популярная психология для родителей» под редакцией А. Бодалева (1989 г.).
На выставке представлены и другие книги по данной тематике.




У вас недостаточно прав для комментирования.