"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

«Мудрая сова» —

Команда "Соломино"так называлась интеллектуальная игра, прошедшая в районном краеведческом музее. В ней приняли участие четыре команды по пять человек каждая: «Молодёжь», «Женсовет», «Пионеры» (Дом детского творчества) и «Соломино». Игра, организованная работниками музея, позволила каждому проверить и оценить свои знания.

Кем приходился Петру I Пётр II? Как называли в древности человека, охраняющего городские ворота? Каких трёх животных Моисей не взял в свой ковчег? На эти и другие вопросы отвечали знатоки. Вопросы были разные, в основном связанные с историей, и даже с подвохом, как, например, с ковчегом.
Игра состояла из четырёх туров. В каждом можно было набрать максимальные 4 балла, в третьем, где отгадывали по предложенным мелодиям песни, — 16. На обдумывание каждого вопроса давалась минута. За правильностью ответов интеллектуалов строго следило жюри в составе Лидии Жавороновой, Галины Лаптевой и Ольги Лаптевой.
Игра выявила самых мудрых и умных среди собравшихся. Ими оказались члены команды «Женсовет», набравшей 23 балла. За победу в игре «Мудрая сова» команда награждена дипломом победителя. На втором месте «Пионеры», на третьем — гости из Соломина.
Поднимал командам и зрителям настроение своими песнями Иван Бусыгин.
Не часто организуются подобные мероприятия для взрослой части населения. «Мудрая сова» стала одной из первых. Пожелание участников — проводить такие вечера почаще.


У вас недостаточно прав для комментирования.