"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

ЗА ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ – В ДК

В с. Сретенское в сельском Доме культуры проходят различные мероприятия и концерты. В помощниках у директора ДК Елены Лоскутовой и художественного руководителя Валентины Домрачевой З.В. Домрачева, Л.Л. Лежнина, Г.Н. Лежнина, Л.А. Лоскутова, В.Н. Старикова, Н.А. Царегородцева, Л.Ю. Репина, Т.А. Лежнина, Н.А. Борко. Это и участники художественной самодеятельности, и члены кружка «Рукодельница» и клуба «ЗОЖ», и участницы ежегодных выставок поделок и цветов.
Клуб «ЗОЖ» работает уже несколько лет. В этом году его ведёт Г.Д. Поздеева. Собираются женщины на зарядку, которая придаёт бодрость и силу, за чашкой чая с травами ведут разговоры на самые разные темы. Работники ДК проводят для женщин различные мероприятия.
А вот кружок «Рукодельница» создали нынче. Его руководитель В.Н. Старикова, владеющая мастерством вязания крючком, с удовольствием делится им с односельчанками. Начинали с азов, учились разбирать схемы. Сейчас от прихваток и салфеток уже переходят к вязанию ажурных шалей. 
В селе, где, кажется, жизнь замерла в ожидании весны, вдруг попадаешь в ДК на репетицию очередного концерта, на который придёт большинство сельчан, чтобы послушать песни своих артистов, а не тех, что «из телевизора».


У вас недостаточно прав для комментирования.