"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

ДЕРЕВЕНСКИЕ НАИГРЫШИ ЗАЗВУЧАТ НА ВСЮ ОБЛАСТЬ

В прошлые выходные в Яранске состоялся второй тур областного смотра-конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка!», посвящённый 170-летию вятской гармони. Наш район представляли Л.И. Созонов (с. Казаково), ансамбль народных инструментов «Соловушка» (с. Воя), ансамбль «Девчата» и солистка народного ансамбля «Русская песня» Н.В. Скрипина и его руководитель В.П. Зыков (п. Пижанка).
Кроме пижанцев, в зональном конкурсе приняли участие яраничи, кикнурцы, санчурцы. Выступление самодеятельных артистов из Пижанки тепло принималось зрителями, так как представленные номера были яркими, выразительными и самобытными.
Программу концерта высоко оценил организатор смотра В.Т. Булычёв, руководитель народного коллектива областного клуба «Вятская гармоника».
При подведении итогов жюри объявило номера, которые примут участие в заключительном туре конкурса, который пройдёт в марте в ОДНТ. От нашего района на сцене областного дома народного творчества выступят любитель-гармонист Л.И. Созонов с деревенскими наигрышами и Н.В. Скрипина с частушками про тёщу.


У вас недостаточно прав для комментирования.