"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

АЛЬБОМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ЗЕМЛЯКАМ

Работник сельской библиотеки д. Кашнур Л.А. Подоплелова в течение многих лет ведёт альбомы, в которые помещает вырезки из газет – зарисовки и очерки, посвящённые землякам.

Этот импровизированный сборник пользуется спросом у посетителей: они внимательно рассматривают фотографии, перечитывают заметки из «Сельских вестей» и «Кировской правды», по которым можно отследить развитие и кадровый состав СПК «Кашнурский», жизнь бывшего Кашнурского сельского совета, некогда существовавших начальной и основной школ и многое другое. Материалов накоплено немало, часть их уже заняла место в новом альбоме, который недавно подарил библиотеке глава района В.А. Домрачев. 
С использованием газетных вырезок Людмила Анатольевна оформила посвящённый Году человека труда стенд в коридоре, и теперь не только посетители библиотеки, но и селяне, направляющиеся на ФАП или в почтовое отделение, с интересом читают статьи, рассматривают фотографии земляков, находят на них себя или близких, соседей. Некоторые кашнурцы, о которых в разное время писали газеты, но зарисовки о которых не сохранились в библиотеке, приносят материалы из домашних архивов, поэтому содержание стендов пополняется.


У вас недостаточно прав для комментирования.