"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

И мы не лаптем щи хлебаем

В конце декабря в Областном доме народного творчества состоялся заключительный гала-концерт лучших номеров, отобранных в ходе областного фестиваля народного творчества «Не лаптем щи хлебаем», в рамках которого учреждениями культуры нашего района проведён праздник «Богородская ярмарка». На областной сцене в этом ярком мероприятии приняли участие солистка РДК М. Мильчакова и ансамбль «Гармония» (руководитель О. Царегородцев).
Они в течение года не раз защищали честь нашего района в смотрах и конкурсах. Вот и на этот раз блестяще показали свой талант и мастерство песенного искусства. В исполнении Марии прозвучала песня «Лети, пёрышко», а «Гармония» подарила зрителям «Лирические страдания». Специально к данному выступлению для артистов были сшиты прекрасные стилизованные народные костюмы, которые помогли создать образ номера.
Заведующий отделом народного творчества ОДНТ П.Е. Пудов отметил выступление пижанских исполнителей из 20 принявших участие в фестивале. Копилка наград РДК пополнилась двумя медалями и дипломами лауреатов.


У вас недостаточно прав для комментирования.