"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Вырастут из маленьких исследователей большие учёные

В пятый раз состоялся окружной конкурс для младших школьников «Я – исследователь», в котором приняли участие ученики начальных классов всех восьми районов Юго-Западного образовательного округа.
По темам проектов ребята были распределены по семи секциям: «Мир вокруг нас», «Братья наши меньшие», «Я познаю мир», «Умелые руки не знают скуки», «Наши первые открытия», «История и традиции», «Обо всём на свете».
Наш район представляли ученики школы д. Павлово Анна Клепцова, Ксения Журавлёва (1 класс) и Ангелина Лаптева, Дмитрий Христолюбов (2 класс), школы д. Ахманово – Евгения Сырова (2 класс) и школы д. Казаково – Семён Бусыгин (4 класс).
Проекты и исследования наших ребят были очень интересные. В секции «Наши первые открытия» всех обаял Дима Христолюбов (руководители С.В. Высотина и Н.Л. Христолюбова). Его исследование «Выращивание кристаллов» произвело на членов жюри и участников огромное впечатление. Он не только стал победителем в своей номинации, но и получил приз зрительских симпатий.
Женя Сырова (С.П. Овчинникова) с проектом «Платье для куклы» стала призёром конкурса.
Приз зрительских симпатий также получила Аня Клепцова (А.Н. Христолюбова), выполнившая исследование «Что в имени моём?» Остальным участникам вручены благодарственные письма.


У вас недостаточно прав для комментирования.