"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

С новым оборудованием и учить, и учиться интересно

На совещании.Итоги реализации государственной политики в области образования в Юго-Западном образовательном округе были рассмотрены на очередном заседании Общественного Совета округа, которое прошло на базе средней школы п. Пижанка.
В заседании, которое проводил председатель Совета, глава Кикнурского района С.Ю. Галкин, приняли участие начальники управлений образования, главы районов. С приветственным словом к гостям обратился глава администрации Пижанского района Г.Г. Набиуллин. По основному вопросу слово было предоставлено юристу округа А.Ю. Шутылеву. Начальники РУО отчитались о мероприятиях в рамках модернизации за 2012 год и представили программы на 2013-й.
По программе модернизации общего образования школы округа получили учебное оборудование для кабинетов, мобильные компьютерные классы, оборудование для медицинских кабинетов и столовых.
Как модернизация образования проходит в школе п. Пижанка в форме видеопрезентации проинформировала директор О.А. Мотовилова, рассказала о коллективе и его задачах. Учитель биологии Т.А. Рычкова показала работу интерактивной доски, новые наглядные пособия, гербарии, микроскопы, в т.ч. электронный, которые вызвали большой интерес присутствующих. А с помощью датчиков она измерила пульс председателя Общественного Совета. Все преимущества использования нового оборудования члены Совета могли оценить, посетив уроки математики Л.М. Лоскутовой, истории О.В. Крупиной, русского языка И.В. Бухариной, химии М.Л. Зиганшиной.
Во время экскурсии по школе гости посмотрели медкабинет, новые дошкольные группы, отремонтированные спортивный зал, библиотеку и учебные кабинеты первого этажа, посетили обновлённую столовую и оценили по достоинству обед, приготовленный на новом оборудовании.
В заключение директор педколледжа г. Советска В.Г. Огородов рассказал о перспективах развития своего образовательного учреждения и пригласил всех 21 июня в 15.00 на 110-летний юбилей училища.


У вас недостаточно прав для комментирования.