"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

На перемене – в зимний сад!

Проект  «Зимний сад в школе!»«Будет зимний сад!» – так решили педагоги, учащиеся средней школы п. Пижанка, родители и подключились к реализации проекта «Зимний сад в школе!»

Чем важен для нас этот проект? Мы расширим зелёную зону в фойе школы, которая будет задействована в учебно-воспитательном процессе, создадим комфорт и уют, которые будут «работать» на эстетическое воспитание, психологические разгрузки.
Оформление зимнего сада в фойе – сложная задача. Начали работу над проектом учащиеся 10 класса с профильным изучением биологии и химии Евгения Зыкова, Надежда Тимкина, Екатерина Калинина, физики и математики – Алексей Пенкин. Ребята подготовили землю для рассады цветов, расставили полки, подставки и вазоны для растений. На подоконниках разместили цветочные горшки.
Радугу из любимых многими фиалок создала Вероника Ивановна Коротаева, учитель математики. Уже зацвели розы, раскинулся папоротник, подрастает лимон, мечтаем о пальме, других экзотических растениях. Большая благодарность за помощь в реализации проекта родителям выпускников 2013 года.
Надеемся, что зимний сад, где можно получить заряд энергии и бодрости, станет любимым уголком отдыха для всех членов большой школьной семьи.
Зелёная зона в нашей школе находится и в кабинете биологии, которым заведует учитель Татьяна Алексеевна Рычкова. Здесь не только идут уроки, занятия кружка «Юный эколог», но и проводятся экскурсии для гостей.


У вас недостаточно прав для комментирования.