"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Сказка в «Сказке»

В Череду зимних выступлений с кукольным спектаклем юные артисты закончили в детском саду «Сказка». «Новогоднюю историю», сочинённую коллективом объединения «Кукольный театр» Дома детского творчества, посмотрели ребята всех детских садов посёлка. Эта сказка о добре и дружбе, взаимовыручке и стремлении дарить радость.
В роли актёров – четвероклассники, которые учатся управлять перчаточной куклой, работать над чёткостью и выразительностью речи, справляться с волнением перед выступлением.
В этом сезоне, помимо использования соответствующих декораций, чтобы создать атмосферу зимы, решили кукол нарядить в вязаные кофточки, шапки и шарфы. Кто-то из ребят с этой задачей справился сам, а кому-то помогли мамы и тёти (спасибо им, что не дали «замёрзнуть» нашим куклам-персонажам).
Детсадовцы – чуткие и внимательные зрители, своими дружными аплодисментами и успокаивали, и подбадривали актёров Диму Седых, Леру Оленёву, Таню Халтурину, Карину Ельмакову, Таню Зайцеву, Ксюшу Уракову, Аню Втюрину, Вику Басманову. А слова: «Приходите к нам ещё!» – сказанные после спектаклей, помогают юным актёрам настроиться на подготовку к следующим выступлениям.


У вас недостаточно прав для комментирования.