"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В «Весёлых стартах» победили «Весёлые ребята»

Самые быстрые, ловкие, спортивные ребята из детских садов района приняли участие в празднике эстафет «Весёлые старты».

На мероприятие, которое проходило на базе ДЮСШ п. Пижанка, прибыли команды из шести дошкольных образовательных учреждений района: пижанские «Убойная сила» (д/с «Сказка») и «Веснушки» («Теремок»), мари-ошаевская «Пингвины», войская «Верные друзья», безводнинская «Весёлые ребята» и «Комета» из Второго Ластика.
Эстафет было шесть: «Нарисуй солнышко», «Бег с тремя мячами», «Змейка», «Разложи и собери», «Бег в обруче», «Собери кегли».
После напутствия жюри и представления команд начались состязания в ловкости, быстроте, силе. Проходили они с переменным успехом, поэтому с волнением все ждали оглашения результатов. А чтобы дети во время работы жюри не скучали, организовали для них игры.
И вот торжественный момент! Победа в празднике эстафет – у «Весёлых ребят». Второе место у команды «Убойная сила», третье – у «Кометы». Они получили награды. Но медали – шоколадные – были вручены всем участникам соревнований, ведь в спорте нет проигравших: главный приз – заряд энергии, хорошего настроения, бодрости – получил каждый юный спортсмен.
Мы благодарим администрацию ДЮСШ за создание условий для проведения мероприятия, заведующую детским садом «Сказка» В.П. Куликову за материально-техническое обеспечение праздника, воспитателей дошкольных учреждений, подготовивших детей к соревнованиям, членов жюри и судей за беспристрастность и честность.


У вас недостаточно прав для комментирования.