"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

В Доме творчества весело и интересно

2014 год для Дома детского и юношеского творчества – юбилейный. В 1959 году в Пижанке был открыт Дом пионеров. В 1992-м решением Пижанского районного Совета народных депутатов он был преобразован в Дом детского и юношеского творчества.
В текущем учебном году Дом творчества посещают около трёхсот детей и подростков. Ребята имеют возможность выбирать то, что близко их природе, что отвечает их потребностям и удовлетворяет интересы. Здесь организован досуг детей: отдых, развлечения, праздники. Они занимаются в «Школе актива» и в «Театральной студии». Появились объединения «Юные инспекторы дорожного движения», «Патриот», где занимаются семеро подростков и юношей из «группы риска». Возобновила работу «Видеостудия».
Дом детского творчества активно сотрудничает со школами посёлка и района, участвует во многих районных мероприятиях и акциях. Здесь проходят концерты, конкурсные и игровые программы, спортивные мероприятия, туристические слёты. Дети из Дома творчества участвуют в областных конкурсах, фестивалях, где занимают призовые места.
С ребятами занимаются опытные педагоги. Н.И. Апакина научит правильно составить родословную, С.Н. Шарапова – вязать и рисовать, И.В. Захарова покажет, как можно свои фантазии воплотить в пластилине, Н.И. Софронова – шить одежду, а О.В. Мотовилова – игрушки, Е.Ф. Климкина – делать оригинальные поделки из соломы, Е.В. Метелёв научит Правилам дорожного движения, С.В. Бусыгина грамотно подготовит активистов, а С.В. Метелёва сходит с ребятами в увлекательные путешествия, научит навыкам туризма.
В Доме детского творчества всегда весело и интересно. Здесь можно получить много знаний, эмоций и впечатлений.


У вас недостаточно прав для комментирования.