"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Новоселье без веселья не положено встречать!

В преддверии Дня защитника Отечества в основной школе с. Воя произошло радостное событие: после ремонта вновь стал функционировать спортивный зал, появилась тренажёрная комната, раздевалка с душевыми кабинками, радует глаз новое светлое фойе. У детей и взрослых появилась возможность с интересом заниматься спортом.

Ремонт спортзала – это реальное воплощение в жизнь программы создания в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Об этом проекте подробно рассказал А.Н. Васенин, начальник РУО.
Многие жители Войского сельского поселения поддерживают здоровый образ жизни.
На базе школы дети занимаются в секции «Спортивные игры» под руководством учителя физкультуры В.Л. Сысоева. В школе уже много лет работает филиал ДЮСШ. Образовательное учреждение славится своими спортсменами, многие выпускники по примеру наставника выбирают профессию учителя физкультуры.
Возможно, и шестиклассница Анна Ефремова, победительница многих спортивных соревнований, выберет этот путь. Именно эта девочка разрезала вместе с А.Н. Васениным красную ленточку, дав старт новой жизни спортзала.
В «Весёлых стартах», проведённых в этот день, соревновались дети и родители. Было очень весело. Зрители в зале дружно поддерживали обе команды, а в перерывах между конкурсами ученики пели, танцевали.


У вас недостаточно прав для комментирования.