"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Дети читали стихи о войне

Участники конкурса чтецов.С первых дней войны в боевые ряды защитников встали и наши литераторы. Все они с честью пронесли звание советского писателя, верного сына народа.
Константин Симонов – один из них. Это человек высокого поэтического таланта и большой души. Его юбилей будет отмечаться в ноябре этого года. Данной дате был посвящён районный литературный конкурс юных чтецов, что прошёл в детской библиотеке. В конкурсе участвовали 13 юных любителей поэзии. 
Волновались не только юные участники конкурса, но и все присутствующие, а особенно члены жюри: П.В. Христолюбова, педагог школы п. Пижанка, Е.В. Кислицына, директор Пижанской ЦБС, О.И. Палинкаш, методист ЦБС.
Лучшими среди учащихся 3-5 классов стали Дарья Бызова, прочитавшая стихотворение «Жди меня, и я вернусь...», Илья Гудовских (оба из Пижанки) и Дарья Прижимова (д. Павлово), выбравшие для прочтения стихотворение «Родина». Прекрасно подготовились к конкурсу Мария Андреева, Иван Шубин (п. Пижанка), Всеволод Макаров (д. Пайгишево), Роза Ермакова (д. Второй Ластик).
Среди учащихся 6-9 классов победителями стали: Екатерина Коробейникова (д. Пайгишево), она прочла стихотворение «Как служил солдат», Софья Говязина (п. Пижанка) и Дарья Шарапова (д. Ахманово). Обе девочки выбрали стихотворение «Майор привёз мальчишку на лафете...» Образно и чувственно прочли произведения военной тематики Павел Шашков (д. Мари-Ошаево), Анна Лебедева (д. Русская Шуйма) и Елена Полянина (п. Пижанка).
Победители награждены дипломами и книгами, все участники получили благодарственные письма и детские познавательные журналы.


У вас недостаточно прав для комментирования.