"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Мой друг – велосипед

Уже с младшего возраста дети становятся участниками дорожного движения: сначала пешеходами, потом большинство – велосипедистами. Для того чтобы велосипед стал другом, а не приносил на дороге неприятности, и поводят конкурс «Безопасное колесо».

В этом году в районном этапе конкурса участвовало 8 команд, в состав каждой входило 4 человека.
Прекрасного выступления и безопасного движения пожелали ребятам начальник РУО А.Н. Васенин, инспектор ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Советский» Г.Н. Дрямина и методист Дома детского творчества п. Пижанка Е.В. Метелёв.
Конкурс состоял из нескольких этапов, оценивали ребят педагоги и сотрудники ГИБДД. Юные велосипедисты показали знания Правил дорожного движения и оказания медицинской помощи, умения управлять велосипедом в велогородке и фигурное вождение. Безусловно, сказывалось волнение, но ребята выступили достойно.
Лучшие знания по медицине показали мари-ошаевцы, в личном первенстве – Катя Ешенгулова. В знании ПДД не было равных пижанцам, особенно отличилась Даша Бызова. Сильнейшими в передвижении по велогородку и фигурном вождении стали ластинцы, а наибольшее количество баллов набрали Ксения Шарапова и Илья Куклин из Ахманова.
В общем итоге ахмановская команда заняла третье место, пижанская – второе, а в областных соревнованиях будет участвовать ластинская команда, ставшая победителем районного этапа.


У вас недостаточно прав для комментирования.