"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Любовь, терпение и доброта всегда откроют детские сердца

К.И. Захарова.Капитолина Ивановна Захарова в детском саду проработала 32 года. Многие обуховцы вспоминают её как доброго друга детства, с которым всегда интересно.
Так получилось, что сама Капитолина Ивановна в детстве не посещала детский сад, но всегда мечтала об этом. Она росла младшей в семье и, став постарше, помогала водиться с племянниками (детьми старшего брата). Это занятие ей очень нравилось, общение с малышами доставляло большое удовольствие.
С выбором профессии проблем не было, после школы она поступила в Слободское педагогическое училище, а после его окончания приехала работать в Обухово.
Сегодня в группе К.И. Захаровой 16 любознательных, активных непосед. У каждого свои интересы, взгляды на различные вопросы. Опытный воспитатель находит ключик к каждому малышу. «За годы моей педагогической деятельности дети очень изменились, – рассказывает Капитолина Ивановна, – стали более развитые, у них другие игры, герои, любимые книги и мультфильмы».
В эти тёплые осенние дни ребята с воспитателем часто совершают прогулки, делая множество интересных открытий. За день мудрый педагог отвечает на несколько десятков детских «Почему?», развивает ребят, играя с ними.
Любовь к детям не позволила изменить выбранной профессии, поэтому каждое утро Капитолина Ивановна с удовольствием спешит на работу.


У вас недостаточно прав для комментирования.