"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

У воспитателя работа – о детях забота

Лидия Александровна БАРАНОВА. В этом году исполняется 25 лет, как пришла трудиться в детский сад «Сказка» Лидия Александровна БАРАНОВА. А общий стаж её работы в сфере образования 37 лет.
Лидия Александровна обладает всеми личностными качествами, необходимыми воспитателю детского сада: доброжелательностью, высокой ответственностью, способностью к сопереживанию, аккуратностью, чувством такта. Она всегда открыта для ребятишек, отдаёт им всё своё доброе сердце, не жалея для них ни сил, ни времени. И дети, видя доброе отношение воспитателя, стараются выполнить все задания и поручения.
Воспитатель умело сочетает различные формы работы с детьми, что даёт положительные результаты в освоении ребятами образовательной программы, обеспечивая высокий уровень готовности к обучению в школе, в системе проводит работу по укреплению психического и физического здоровья детей, в результате чего заболеваемость за последние три года составляет 6 дней (в области – 14), посещаемость – 88%.
Большую работу она проводит по выявлению и развитию творческих способностей детей. Её воспитанники активно участвуют в конкурсах различных уровней и становятся призёрами. Более 70% выпускников Лидии Александровны занимаются в учреждениях дополнительного образования.
И сама воспитательница принимает активное участие в конкурсах различных уровней: она победитель конкурса на лучшую сюжетно-ролевую игру (2013 г.), призёр Всероссийского конкурса методических разработок «Педагогическое мастерство» (2014 г.).
За творческий педагогический труд, успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста Л.А. Баранова в 2010 году награждена Почётной грамотой главы Пижанского района, в 2015-м – Почётной грамотой министерства образования Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.