"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Учитель учителей

Н.В. Попенова.Нина Владимировна Попенова руководит Ресурсным центром образования Пижанского района. Это опытный, творчески работающий человек, обладающий глубокими знаниями основных положений теории и методики управленческой деятельности, профессиональным мышлением и большим потенциалом. 
Н.В. Попенова целенаправленно проводит совершенствование методической работы с руководящими и педагогическими кадрами в районе, использует новые формы организации методической работы. Проведение вебинаров позволяет педагогам не выезжая из образовательного учреждения получать необходимую информацию по вопросам организации образовательного процесса.
Нина Владимировна организует качественное методическое сопровождение учителей в конкурсах профессионального мастерства на региональном уровне. Для оказания консультативной помощи родителям и коррекционной помощи детям дошкольного и младшего школьного возраста по вопросам речевого и психологического развития на базе Ресурсного центра организовала работу консультативного пункта.
Под руководством Нины Владимировны в 2014-2015 годах на базе образовательных учреждений района прошли методические объединения Юго-Западного округа, где был представлен опыт работы педагогов, прошли открытые мероприятия и мастер-классы, участниками был отмечен высокий уровень подготовки мероприятий.
Много сил она приложила для создания на базе средней школы п. Пижанка муниципального школьного округа. Опыт работы по теме «Формы сетевого взаимодействия» был представлен на августовской конференции Юго-Западного округа в 2013 году и на курсах в Институте развития образования Кировской области в 2014 году. В 2014-2015 годах Нина Владимировна выступала на общественных советах Юго-Западного образовательного округа по реализации «дорожных карт» общего и дошкольного образования.
За качественную организацию управленческой деятельности и методической работы в 2010 году Н.В. Попенова награждена Почётной грамотой главы Пижанского района.


У вас недостаточно прав для комментирования.