"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Новости из коррекционной школы

Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП

Ребята волонтёрского движения «Шанс» совмест- но с инспекторами ДПС ОП «Пижанское» А.А. Тетериным и Г.Н. Дряминой провели профилактическую акцию «Уважайте ПДД, пусть не будет ДТП».
Волонтёры стояли с плакатами, раздавали водителям и пешеходам листовки в виде разноцветных детских ладошек с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Таким образом школьники пытались донести до участников дорожного движения актуальность проблемы многочисленных аварий, будь то дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов или нарушение ПДД со стороны автомобилистов.

Где чисто, там и душа радуется

И вновь активисты волонтёрского движения «Шанс» организовали доброе дело. В этот раз они провели экологическую акцию «Чистый берег».
За час упорной работы ребята собрали большое количество стекла, пластика и других бытовых отходов. Дети немного устали, но получили удовольствие от результатов своей работы. Теперь береговая линия реки протяжённостью около километра (от пешеходного моста и ниже по течению) стала чище и безопаснее.
Мы призываем пижанцев и гостей посёлка внимательнее относиться к окружающей среде, уносить мусор с собой, а не оставлять его на месте отдыха.

День здоровья на природе

Ребята и учителя нашей школы любят ходить в походы.
В один из осенних солнечных деньков в школе-интернате прошёл День здоровья. По сложившейся доброй традиции дети вместе с педагогами отправились на природу в район лесного массива «Стрелка».
Как было здорово! Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием участвовали в кроссе, пели весёлые песни о здоровом образе жизни, оформляли своё походное место, готовили обед на костре, играли в подвижные игры. В школу все возвращались счастливые, довольные, полные сил и энергии!


У вас недостаточно прав для комментирования.