"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

На все 100!

Глядя на выпускницу средней школы п. Пижанка Анну Борисову, сразу признаёшь в ней типичную отличницу: умный взгляд, взрослость и тактичная сдержанность. С этой девушкой я познакомилась с лёгкой руки И.В. Бухариной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Ирина Вилорьевна рассказала мне, что Аня – девушка целеустремлённая, знает, чего хочет добиться, и планомерно идёт к намеченной цели. При этом она очень милая, весёлая, скромная. Всё это подтвердилось при встрече с ней.
Школьную учёбу выпускница считает фундаментом будущей взрослой жизни – благополучия, успешной карьеры и счастья, поэтому всегда стремилась, чтобы в тетрадях и классном журнале были хорошие оценки. Ей без труда поддаются как точные науки, так и предметы гуманитарного цикла. Неоднократно принимала участие в районных и областных олимпиадах по математике, русскому языку, истории, обществознанию, праву, становясь победителем и призёром.
Средний балл сдачи ЕГЭ в школе довольно высок, но для Ани это не предел. Она сдала ЕГЭ по русскому языку на максимальные сто баллов. «Всего этого я добилась благодаря моим наставникам – учителям, за что им огромное спасибо!» – говорит она. За успехи в учении Анна удостоена высшей школьной награды – золотой медали.
Немаловажную роль в становлении её как личности сыграли родители, положившие в основу воспитания дочери серьёзное отношение к учёбе, растущий интерес к знаниям и разносторонним увлечениям. Девушка не только отличница, но и настоящая активистка: была старостой класса, является волонтёром.
По своей натуре Аня – лидер и прирождённый борец за справедливость. Эти черты характера проявились у неё ещё в начальной школе, а с возрастом укрепились. И, возможно, это способствовало выбору её будущей профессии. Свою дальнейшую судьбу девушка решила связать с ОВД. Тем более, что перед глазами живой пример. Её отец, Владимир Васильевич, – старший дознаватель ОП «Пижанское» МО МВД России «Совет- ский», майор полиции.
Пожелаем Анне удачи в её осознанном выборе. Надеемся, что приобретённые за годы учебы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут ей не только в получении профессии, но и послужат ориентиром в жизни.


У вас недостаточно прав для комментирования.