"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Прощай, планета детства!

Для 34 выпускников средней школы п. Пижанка остались позади одиннадцать лет школьной жизни, и 25 июня они простились со ставшим родным учебным заведением.

Четверо из них – Игорь Дождиков (родители Сергей Иванович и Наталья Михайловна), Никита Протасов (Сергей Николаевич и Светлана Геннадьевна), Анна Борисова (Владимир Васильевич и Ольга Николаевна), Анастасия Танакова (Сергей Иванович и Светлана Ивановна) – получили медали федерального образца (золотые) и аттестаты с отличием и две выпускницы – Анастасия Секерина (родители Иван Николаевич и Наталья Михайловна) и Карина Соколова (Анатолий Михайлович и Людмила Александровна) – медали регионального образца (серебряные).
Анна Борисова сдала ЕГЭ по русскому языку на максимально возможные 100 баллов. Порадовали свою учительницу Л.Н. Гордееву прочными знаниями по данному предмету и Алёна Тараканова (91 балл), Игорь Дождиков, Анастасия Танакова, Анастасия Секерина (86), Карина Соколова, Илья Наумов (83), Ксения Макарова (81), Никита Протасов (76).
В.И. Антипова прекрасно подготовила учащихся к сдаче второго обязательного предмета – математики. Никита Протасов получил 80 баллов, Игорь Дождиков, Анна Борисова – по 76, Анастасия Танакова, Алёна Тараканова, Александр Пайметов – по 70.
Много добрых слов нашли для ребят директор школы О.А. Мотовилова, глава администрации района Г.Г. Набиуллин, классные руководители М.Л. Зиганшина и И.В. Черных, от имени восьми первых учителей Г.В. Баранова и Н.Ф. Шабалина. 
Своих любимых воспитанников пришли поздравить представители районного Дома культуры, Школы искусств, спортивной школы, отдела молодёжи администрации района, ведь ребята не только старательно учились, но и участвовали в различных олимпиадах, соревнованиях, защищали честь школы и района, занимались в кружках и секциях.

Мария Яковлева (1 разряд по лыжным гонкам, 9-кратный призёр областных, 8-кратный победитель зональных, постоянный победитель, призёр районных соревнований, в 2015 году член сборной области по лыжным гонкам), Антон Муржинов (1 разряд по лыжным гонкам, 8-кратный победитель, призёр зональных соревнований, постоянный победитель, призёр районных соревнований), Александр Пайметов (2 разряд по лыжным гонкам, призёр областной олимпиады по физической культуре, призёр районных соревнований) из рук тренера Л.В. Микиной получили золотые значки ГТО за подписью министра спорта России В. Мутко. 
В адрес каждого выпускника прозвучали в тот вечер добрые слова и напутствия.

Не остались без внимания и педагоги. Их благодарили и директор школы, и их бывшие ученики, и родители. Глава администрации района Г.Г. Набиуллин вручил благодарственные письма О.А. Мотовиловой, В.И. Антиповой, Л.Н. Гордеевой. Сами же учителя подарили присутствующим прекрасное музыкальное выступление. Не менее ярким было и выступление родителей. Кружились в последнем школьном вальсе выпускники, читали слова напутствия ведущие И. Сичинава и М. Борисова, трогательно декламировали стихи малыши... Выпускной бал стал настоящим торжеством и праздником.
Но вот гаснут огни на сцене. Планета детства продолжает своё движение по орбите, а 34 выпускника средней школы п. Пижанка, преодолев её притяжение, отправляются в большую жизнь. Пусть она для вас будет удачной! В добрый путь, выпускники-2016!


У вас недостаточно прав для комментирования.