"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

За верность делу

На конференции педагогов глава района В.А Домрачев вручил памятные знаки «80 лет Кировской области». Их получили педагоги и ветераны педтруда, внесшие значительный вклад в обеспечение духовно-нравственного воспитания школьников:
– В.И. Анкудинова, ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ;
– Н.А. Журавлёва, учитель английского языка школы с. Обухово, Почётный работник общего образования;
– Л.Н. Полухина, методист по информационно- коммуникационному обеспечению образовательных организаций Пижанского района;
– З.Г. Распопина, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения;
– Н.Ф. Шабалина, учитель начальных классов средней школы п. Пижанка.
Глава района поблагодарил награждённых за преданность своему делу, за высокие результаты, которых добился каждый из них в деле развития и воспитания подрастающего поколения, и пожелал дальнейших творческих успехов.
Напомним, что 80 лет назад, в декабре 1936 года, в связи с принятием новой Конституции СССР Кировский край был преобразован в область. В юбилейном 2016-м году учреждён памятный знак «80 лет Кировской области». Всего таких знаков будет изготовлено около 5 тысяч, и награждения пройдут в каждом муниципальном образовании. В том числе 300 памятных знаков будут вручены лучшим предприятиям и организациям, которые внесли свой вклад в развитие региона.
В Пижанском районе в течение 2016 года будет вручено 39 таких знаков лучшим труженикам, каждый из которых внёс значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района.


У вас недостаточно прав для комментирования.