"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Подведены итоги акции «Семья семье»

В Центре социального обслуживания населения подвели итоги акции «Семья семье», приуроченной к началу нового учебного года.
Данная акция проводилась с целью оказания помощи по сбору детей в школу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Одним из этапов по поддержке детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, стало посещение детей по месту жительства для оказания адресной помощи. Специалисты Центра совместно со старшим инспектором ПДН ОП «Пижанское» проверили данные семьи на готовность детей к новому учебному году.
Благодаря выделенным администрацией Пижанского района денежным средствам (в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и преступлений») в текущем году адресную помощь канцелярскими наборами получили 20 детей и подростков из 12 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Всего в рамках благотворительной акции «Семья семье» адресную социальную помощь получили 29 детей и подростков из 19 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря неравнодушным и отзывчивым жителям района ученики обеспечены не только школьными принадлежностями, но и школьной и спортивной формой, обувью.
Благодарим всех участников акции за оказанную помощь детям!


У вас недостаточно прав для комментирования.