"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Здоровая Россия – ОБЩЕЕ ДЕЛО!

Алкоголь и подростки – очень страшное сочетание слов, но оно уже давно не режет слух. Поэтому ни в коем случае нельзя не обращать внимания на эту проблему, ведь под угрозой будущее нации.
В нашем районе профилактике употребления алкоголя среди детей и подростков уделяется особое внимание. В первую очередь это организационные и воспитательные меры, направленные информирование подростков информации о пагубном воздействии алкоголя на его организм, психику. Подросток должен осознать это, и тогда он будет стремиться избегать контактов с пьющими ровесниками и взрослыми людьми.
В рамках программы «Здоровая Россия – ОБЩЕЕ ДЕЛО!» 20 сентября с учащимися 10 «б» класса средней школы п. Пижанка было проведено интерактивное занятие на тему: «Секреты манипуляции. Алкоголь». Основная цель данного мероприятия – развитие и укрепление в молодёжной среде ценностей здорового образа жизни, в котором нет места алкоголю. Перед просмотром фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» ребятам были озвучены вопросы, на которыеони должны были дать ответы: «Почему люди покупают и пьют алкоголь? Является ли это их личным выбором?», «Какие техники и алгоритмы используются, чтобы вовлекать людей в употребление алкоголя?».
Обсуждение прошло активно. В конце занятия ребятами был подведён итог: алкоголь – не специфический пищевой продукт, а наркотик, негативно влияющий на физическое и психическое здоровье людей, поэтому для того, чтобы быть здоровыми и счастливыми, необходимо от него отказаться.


У вас недостаточно прав для комментирования.