"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Одарённым детям – «Золотой ключик»

Мария Кузнецова и Екатерина ЕшенгуловаТрадиционно накануне Рождества в Кирове проходит новогодняя Ёлка губернатора Кировской области, организуемая министерством образования.


В наступившем году 8 января более 300 одарённых учащихся из всех районов и городов области принимал Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева. Среди счастливчиков оказались отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, соревнований, лидеры и активисты детских и молодёжных организаций.
Для многих сельских ребятишек попасть в театр – уже праздник, а стать участником новогоднего действа – чудесное, незабываемое событие.
Из Пижанского района на Ёлке губернатора посчастливилось побывать Екатерине Ешенгуловой из д. Мари-Ошаево и Марии Кузнецовой из Пижанки, а сопровождала их И.В. Черных, учитель средней школы п. Пижанка.


С первых минут дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и их друзьями погрузились в настоящую зимнюю сказку. А затем заняли места в зрительном зале, где для юных зрителей было устроено праздничное представление и показан спектакль «Золотой ключик».
Все дети, без исключения, получили массу удовольствия от увиденного, море положительных эмоций и сладкие новогодние подарки.
Юным талантам мы желаем не останавливаться на достигнутом, идти вперёд и добиться ещё больших успехов, чтобы на следующий год тоже оказаться на губернаторской Ёлке.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.