"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Фестиваль в духе патриотизма

В Верхошижемском районе прошёл четвёртый межрайонный фестиваль военно-патриотических клубов «Солдатский альбом: эхо афганских гор», посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Опарина.
Делегацию от Пижанского района представляли два военно-патриотических клуба – «Патриот» ДДиЮТ (руководитель Е.В. Метелёв) и «Альтаир» средней школы п. Пижанка (В.В. Кузнецов).
Программа включала в себя цикл мероприятий военно-патриотической направленности. Организаторы встретили курсантов в селе Зониха у дома, где жил Александр Яковлевич, там же и прошёл митинг памяти Героя. Затем ребята под руководством взрослых совершили марш-бросок на снегоходах в деревню Прохорята, где он родился. Присутствующие прочли стихи, возложили цветы и почтили память офицера, героически погибшего в Афганистане, минутой молчания.
Вторая часть мероприятия прошла в спортивном комплексе п. Верхошижемье. Ребята соревновались в разборке-сборке макета автомата Калашникова, в снаряжении магазина патронами, меткости, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, а также в баскетбольном конкурсе «Космонавты».
Кульминацией фестиваля стали показательные выступления и концертная программа фестиваля военно-патриотического творчества на сцене районного Дома культуры.
Организаторы поездки благодарят ДЮСШ за предоставленный транспорт.


У вас недостаточно прав для комментирования.