"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В лагерной смене два дня — самые сладкие

Июнь для школы – это напряжённая пора. Помимо экзаменов проводится летняя оздоровительная кампания, которая от педагогов требует внимания, подготовки и большой отчётности. Для детей же это, прежде всего, отдых и время занятий по интересам.

Ребят трудно теперь удивить и удержать их внимание, конкурируя с «интернетной» информацией. Если танец – флешмоб, если песня – обязательно хит. Отставать от времени, конечно, не нужно, но и о своём, исконно российском, не нужно забывать.
В Школе искусств учащиеся приобщаются к основам нашей классической культуры. Это расширяет их кругозор, воспитывает эстетический вкус, прививает обострённую чуткость к прекрасному. В летнем лагере ребята продолжали заниматься танцами, а кто и на фортепиано не забывал музицировать. Они приняли участие в конкурсах и концертах, которые проводились в районном Доме культуры и организовывались на базе школы («Юные таланты», праздничный концерт ко Дню России, День воспоминаний о войне).
На закрытие лагеря самостоятельно подготовили концерт.
Хочется отметить слаженную работу всех учреждений, которые занимались организацией летнего отдыха: музея, библиотек, Дома культуры. Отдельно хочется поблагодарить ОАО «Племзавод «Пижанский» и пожарную инспекцию за экскурсии на животноводческую ферму и ПЧ-46, сотрудников ГИБДД за встречу, а ООО «Мечта» за два сладких дня (в программе лагеря так и было записано: «Мечта» – Сладкая вата и День шоколада).


У вас недостаточно прав для комментирования.