"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Готовиться к экзаменам нужно и родителям

В кабинете начальника РУО 25 января в режиме видеоконференцсвязи все желающие могли принять участие в областном родительском собрании, посвящённом государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Его организатором выступило региональное министерство образования. На вопросы отвечали представители министерства, Центра оценки качества образования. Самыми активными участниками стали ахмановцы.

В рамках родительского собрания были заданы вопросы, касающиеся порядка проведения ГИА, сроков действия   результатов, правил поведения в аудитории, просмотра    результатов экзамена, подготовки к экзаменам, онлайн-  наблюдения за ходом проведения экзаменов.
Родителям было сообщено, что демонстрационные версии экзаменационных заданий по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Любой участник экзамена и родители могут с ними ознакомиться.
Родителям напомнили, что утверждено единое расписание проведения экзаменов в 9 и 11 классах (найти его можно на сайтах Рособрнадзора, министерства образования     области). Сроки подачи заявлений: 11 класс – до 1 февраля, 9 класс – до 1 марта.
Участники родительского собрания обсудили также технологические нововведения при проведении ГИА в 2018 году: аттестационный материал будет распечатан прямо на экзамене, а сразу после него работу выпускника отсканируют.
В завершение главный специлист Пижанского РУО             Г.Н. Торопова ещё раз заострила внимание родителей на особенностях психологической подготовки детей к экзаменам. Сейчас задача родителей и педагогов – сориентировать выпускников на серьёзную подготовку к аттестации, а также на недопущение нарушений при проведении экзаменов.


У вас недостаточно прав для комментирования.