"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Данил Торопов участвовал в парадах на Красной площади

В конце декабря в рамках гражданско-патриотического воспитания в школе д. Мари-Ошаево состоялась встреча с пятикурсником Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого г. Серпухова Московской области Данилом ТОРОПОВЫМ.

Молодой человек после окончания 11 классов средней школы п. Пижанка решил посвятить себя служению Родине. Данил рассказал о своём учебном заведении, о жизни и службе курсантов. Особое внимание обратил на физическую подготовку сослуживцев. Учёба и военная подготовка не дают расслабляться. Курсант дал напутствие ребятам старательно учиться в школе, любить спорт, уважать родителей и просто быть хорошими людьми.
Также Данил рассказал о том, что был участником двух парадов на Красной площади в Москве, за что имеет две медали.
Учащиеся с интересом слушали военнослужащего. В конце его выступления задали вопросы, в том числе о величине заработной платы будущего офицера.
С ответным словом выступила директор школы д. Мари-Ошаево Т.В. Торопова, мама Данила. Татьяна Владимировна рассказала об учёбе сына в школе и его жизни до поступления в академию.
Присутствующие поблагодарили Данила за интересную встречу, пожелали успехов в учёбе, продолжения военной службы и вручили брошюры с информацией о героях-земляках. А молодой человек презентовал школе часы.


У вас недостаточно прав для комментирования.