"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

З.А. Шаркова.Профессию педагога невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа, это редкий дар души. Это самоотверженность и желание отдавать своё тепло, свою энергию десяткам, сотням детей.
И вот уже тридцать два года Зинаида Александровна Шаркова самоотверженно трудится в должности воспитателя. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей.
Для многих из них она стала не только любимой воспитательницей, но и второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого воспитанника. Воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья – огромный, напряжённый труд! Ведь важно не только сформировать у детей определённые знания, умения и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, воспитать устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира. Все её занятия проходят на высоком профессиональном уровне: оснащены коррекционно-развивающим материалом, техническими средствами обучения, используются специальные приёмы коррекционной педагогики, их можно назвать уроками жизни.
Зинаида Александровна оказывает помощь своим воспитанникам в учении и в организации досуга, вовлекая их в художественное творчество, спортивные секции и клубы. Они успешно принимают участие в школьных, районных и областных конкурсах и выставках.
Главное педагогическое кредо Зинаиды Александровны – это духовное развитие и воспитание личности. Её дети научены ценить дружбу, с уважением относиться к старшим, любить своих родных, свой край, свою Родину.
За многолетний творческий труд, за внедрение в воспитательный процесс новых технологий, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности Зинаида Александровна награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, с чем наш коллектив её сердечно поздравляет.
Она не только профессионал своего дела, но и прекрасная мама двух сыновей, замечательная хозяйка, заботливая сестра и хорошая подруга.
В преддверии Дня учителя мы поздравляем Зинаиду Александровну с праздником и желаем ей счастья, здоровья, творческих успехов!


У вас недостаточно прав для комментирования.