"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«Я тебя благодарю!» -

Маша Локтина и Е.И. Шадрина (д/с Теремок)такие слова были в письме, пришедшем в детский сад «Теремок»

 

Для наших ветеранов почта по-прежнему является неотъемлемой частью жизни. Именно по почте они получили открытки ко Дню Победы. Им это было очень приятно, хотя открытки пришли от незнакомых людей — от детей, участвовавших в акции «Открытка ветерану». Ребята высказали в своих художествах слова благодарности за то, что могут жить под мирным небом. Открытки дошли до каждого адресата - до 9 Мая почтальоны доставили ветеранам все послания детей вместе с поздравлениями Президента России.

Из детского сада «Теремок» в этой акции приняли участие 17 ребят. Самодельные открытки, выполненные в виде объёмной аппликации, были отправлены в областной центр, а оттуда - по адресатам. Все были приятно удивлены, когда в последние дни мая в детский сад почтальон принёс письмо на имя Е.И. Шадриной и её воспитанницы Маши Локтиной. Письмо пришло из г. Кирова от ветерана Р. К. Гагарской. Руфина Константиновна благодарит  Машу за открытку ко Дню Победы, которую она сделала своими руками. В век Интернета и смс-сообщений получить такое трогательное письмо очень неожиданно и приятно. Тёплые слова благодарности, написанные от руки на тетрадном листе,  затронули сердца ребят и всех педагогов детского сада. Руфина Константиновна пожелала Маше дальнейших творческих успехов. Письмо было прочитано в группе, ребята вдохновились и изъявили огромное желание в будущем участвовать в подобных акциях ко Дню Победы.

Все дети готовили и отсылали такие открытки ветеранам, но получить отклик посчастливилось только Маше Локтиной. Будем надеяться, что в следующем году ответов будет больше, а ребята постараются изготовить красивые открытки и напишут слова благодарности и пожеланий нашим ветеранам.


У вас недостаточно прав для комментирования.