"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Учитель! Славим твоё имя!

5 октября – Всемирный день учителей

К многочисленным наградам (среди последних: в 2010 и 2012  годах — премия районного управления образования в номинации «Лучший учитель», в 2012-м — Почётная грамота главы Пижанского района и занесение портрета на районную Доску почёта, в 2013-м — диплом призёра Всероссийского конкурса «Лучший урок русского языка», в  2016-м – диплом призёра Всероссийского творческого конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!», в 2017-м — диплом победителя районного конкурса «Женщина года» в номинации «Успех в образовании» и другие) в 2018 году у учителя средней школы п. Пижанка Галины Павловны ДУДИНОЙ добавилась ещё одна — Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

3090.jpg - 101.02 Kb

За всем этим — нелёгкий труд человека, призванием которого стала педагогика.  Галина Павловна передаёт любовь к русскому языку и литературе уже не одному поколению учащихся. Всегда идёт в ногу со временем. Уча других, не перестаёт учиться сама. Новые средства обучения она поставила на службу своей благородной профессии. Её методики и опыт используются коллегами не только района, Юго-Западного образовательного округа, но и всей Кировской области.

Учащиеся Галины Павловны занимают призовые места на олимпиадах, конкурсах различного уровня. За последние три года она подготовила 8 победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады.

В 2014 году двое ребят стали победителями во Всероссийской дистанционной олимпиаде по русскому языку. В 2015 году один — в региональном конкурсе творческих работ «Хочу стать учителем!». В 2016-м один — во Всероссийской тематической викторине по литературе. Выпускники подтверждают высокий уровень знаний по русскому языку при поступлении в вузы на бюджетной основе.


У вас недостаточно прав для комментирования.