"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Медаль. Одна на двоих

В День семьи, любви и верности на торжественном вручении медалей «За любовь и верность» была и семья Чивановых Вячеслава Филимоновича и Валентины Тимофеевны из Мари-Ошаева. Награду они получили из рук губернатора Н.Ю. Белых.
Семейному союзу Чивановых более 30 лет. Всю свою трудовую жизнь супруги работают в «Ошаевском». Валентина Тимофеевна – оператор машинного доения коров, Вячеслав Филимонович – слесарь по обслуживанию доильного оборудования, их общий трудовой стаж –56 лет.
За хорошую работу супруги неоднократно награждались грамотами хозяйства, Валентина Тимофеевна в 2002 году награждена Благодарственным письмом правительства Кировской области, в 2006 году – Почётной грамотой главы Пижанского района, её портрет как лучшего оператора машинного доения коров был помещён на районную Доску почёта. Среди односельчан супруги пользуются заслуженным уважением.
У Чивановых пятеро детей (у четверых уже свои семьи), пятеро внуков, все дети получили образование, живут и работают в Пижанском районе.
Своими силами в 1998 году Чивановы построили новый дом, в котором всегда уютно, слышны детские голоса, а иногда звучит и гармонь. Вячеслав Филимонович хорошо владеет инструментом. В 2008 году супруги стали призёрами районного конкурса «Мой муж играет на гармони». Теперь в этой большой и дружной семье появилась ещё одна причина сыграть на гармони и спеть весёлую песню – в честь награды за любовь и верность. Награды одной на двоих.


У вас недостаточно прав для комментирования.