"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Кубок Басманова завоевали войские хоккеисты

Команда Вои.Второго февраля на хоккейной площадке ДЮСШ с участием команд Пижанки, Павлова, Вои и Безводного состоялся розыгрыш Кубка памяти И.И. Басманова по хоккею с шайбой среди учащихся школ района.
Соревнования начались с торжественного построения. Тренер ДЮСШ И.И. Савельев рассказал о земляке, в честь которого организован турнир. Товарищи основателя хоккея в своей деревне и районе пришли посмотреть на игру юных спортсменов. Право поднять флаг было предоставлено капитану команды-победительницы прошлого сезона И. Миковорову (с. Воя). Встречи проходили по круговой системе.
Трудней других было команде из Безводного: они раньше не участвовали в таких турнирах и не имели практики в игре. Несмотря на все старания, им не удалось выиграть ни одной встречи, в результате заняли четвёртое место. Силы других команд были равными. Но хоккеисты из Вои вновь победили. Явная недооценка соперника и излишняя самоуверенность привела ко второму месту ребят из Пижанки. В ходе встреч свой боевой характер показала младшая пятёрка хозяев площадки: Д. Новосёлов, М. Большев, В. Бурманов, И. Зверев, Н. Журавлёв. В отдельных игровых моментах они ни в чём не уступали соперникам, которые старше их почти на пять лет. Третьими стали павловские хоккеисты.
При подведении итогов был выявлен лучший бомбардир – Р. Коробейников (Пижанка), лучший защитник – И. Миковоров (Воя) и лучший вратарь – А. Зверев (Безводное).
Спонсором соревнований выступил сын И.И. Басманова – Роман, проживающий в Читинской области. От его имени победителям и лучшим игрокам были вручены памятные призы. Кульминацией турнира стал праздничный салют в честь героев спорта.


У вас недостаточно прав для комментирования.