"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Пижанские лыжники – в десятке сильнейших по области

15-17 февраля в г. Кирове прошли соревнования II тура Чемпионата и первенства области по лыжным гонкам среди спортсменов старшего возраста.
В десятку сильнейших вошёл Владимир Наговицын. В гонке классическим стилем на 15 км он был седьмым, в гонке свободным стилем – восьмым.

20-22 февраля в г. Омутнинске прошли соревнования II тура Чемпионата и первенства области по лыжным гонкам среди спортсменов младшего и среднего возраста.
Успешно выступили на них пижанские спортсмены. В командном зачёте заняли третье место. В личном первенстве в спринте Егор Ештубаев был третьим, Данил Овечкин – пятым, Мария Яковлева заняла восьмое место. В классической гонке Данил стал пятым, Егор – шестым, Мария – восьмой.
Ребята вошли в десятку сильнейших по области.

26-28 февраля в ДЮСШ «Богатыри» (г. Киров) прошли VIII Детские спортивные игры. 27 февраля наши лыжники удачно выступили в соревнованиях.
В возрастной группе 2001-2003 г.р. первое место заняла Таня Овсянникова. У мальчиков этого возраста лучший результат у Андрея Михеева, он пришёл 15-м.
В возрастной группе 1999-2000 г.р. седьмой результат показал Данил Овечкин, четвёртый – Егор Ештубаев. Оба выполнили I разряд по лыжным гонкам.


У вас недостаточно прав для комментирования.