"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Кубок «Сатурна» остался у хозяев

Сборная Пижанского района по хоккею.4 ноября сборная Пижанского района по хоккею приняла участие в играх на Кубок «Сатурна» в п. Мари-Турек Республики Марий Эл.

Всего участвовало четыре команды. Помимо нашей, играли «Ледовик» (п. Мари-Турек), «Сатурн» (Мари-Турекский район) и «Зенит» (Параньгинский район).
Первую игру с «Ледовиком» сборная Пижанки выиграла со счётом 9:1. А «Сатурн» в матче с «Зенитом» оказался сильнее. За третье место боролись «Ледовик» и «Зенит», параньгинские хоккеисты вырвались вперёд и вошли в тройку лидеров.
За первое место на поле встретились «Пижанка» и «Сатурн». На протяжении всей игры шла упорная борьба, к середине третьего периода счёт на табло был 2:2. В конце матча молодые хоккеисты «Сатурна» забили три шайбы. В итоге игра закончилась со счётом 5:2. Кубок остался у хозяев льда.
Лучшим игроком турнира признан Вячеслав Аркадьевич Коновалов, он награждён ценным призом.
Впервые сборная Пижанского района вышла на поле в новой профессиональной хоккейной форме, предоставленной ОАО «ПЗ «Пижанский» в лице гендиректора А.А. Зверева. Команда благодарит и других партнёров, оказавших помощь в участии в турнире.
Сборная нашего района приглашена в Шахунью Нижегородской области на первенство города. Игры состоятся 16 ноября.



У вас недостаточно прав для комментирования.