"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В мини-футболе сильнее кукнурцы

В начале ноября в спорткомплексе ДЮСШ п. Пижанка состоялся открытый турнир по мини-футболу среди коллективов организаций и предприятий района и двух команд с. Кукнур Республики Марий Эл. Всего участвовало восемь команд.

Согласно жеребьёвке, команды были разделены на две подгруппы. По две сильнейшие выходили в финал. В первой подгруппе ими оказались Пижанка-II, Кукнур-I, во второй – Безводное-I, Кукнур-II. За третье место играли Кукнур-I и Пижанка-II. Победу со счётом 8:3 одержали футболисты из соседней республики. За первое место боролись Безводное-I и Кукнур-II. Здесь сильнее оказались тоже кукнурцы.
Предварительные игры были очень интересными. Борьба была бескомпромиссной, никто не хотел уступать. Но всё же, как показывает практика, кто лучше готовится, тот и выигрывает.
Футболисты из Кукнура играли более технично, боролись за каждый мяч, больше двигались, в результате оказались сильнее наших ребят. Они одержали победу со счётом 5:3.
Был очень хороший призовой фонд. ОАО «ПЗ «Пижанский» в лице ген. директора А.А. Зверева всегда оказывает спонсорскую помощь. Как депутат районной Думы Алексей Аркадьевич прекрасно понимает, что спорт в районе нужно развивать, прививать любовь к спорту с помощью таких турниров, чтобы молодёжь по вечерам не только у компьютеров сидела, но и активно отдыхала и занималась в спортзалах.


У вас недостаточно прав для комментирования.