"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

23 апреля 2024

В спортзал, на каток, на лыжню!

Команда школы с. Обухово.На Стрелке прошли лыжные гонки на приз газеты «Пионерская правда». В соревнованиях приняли участие школьники района 2000-04 г.р. Итоги подводились в двух возрастных категориях.
Младшие девочки бежали 1,2 км, мальчики – 2 км. Первое и третье место завоевали Дарья Лампеева и Яна Романова (д. М-Ошаево), второе – Адриана Кузьминых (п. Пижанка). Среди мальчиклв лидировали Павел Ештубаев и Дмитрий Шадрин (п. Пижанка), третий результат показал Матвей Ведерников (с. Воя).
Командные места распределились следующим образом: у девочек I место – Мари-Ошаево, II – Пижанка, III – Ахманово; у мальчиков I место – Пижанка, II – Павлово.
Ребята постарше преодолевали дистанции 3 и 5 километров. На трёхкилометровой дистанции лучшее время показали Татьяна Овсянникова, Алёна Чиркова (п. Пижанка) и Татьяна Русинова (д. Мари-Ошаево). У мальчиков весь пьедестал завоевали пижанские лыжники: Семён Ручкин, Алексей Баранов, Андрей Михеев.
Команда девочек из Мари-Ошаева в старшей возрастной категории также стала лидером. У мальчиков I место заняли пижанцы, II – ахмановцы. Третье место заняли девчонки из Ластика и мальчишки из Вои.
Во время проведения Олимпиады в нашем районе пройдут: Кубок юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам 3,4 этапы, «Лыжня России», соревнования по хоккею на Кубок воинов-интернационалистов (с. Воя), межмуниципальные соревнования по хоккею на Кубок СПК «Ошаевский» (д. Мари-Ошаево), районный турнир по волейболу на приз ООО «Пижма-Агроснаб», а также различные школьные соревнования.
В заречной части посёлка начал работать каток, до 21.00 на нём включено освещение.
Любители ЗОЖ могут поддержать наших олимпийцев, не только болея за них у экранов телевизоров, но и своими спортивными победами.

У вас недостаточно прав для комментирования.